НОВИНИ ДНЯ: "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремлявсі новини дня
Політика
Україна
20.03.2020 708

Минцифры назвало препятствия для электронных выборов в Украине

Минцифры разрабатывает систему электронных выборов в Украине, в рамках чего определились основные проблемы на этом направлении.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства и Комитета цифровой трансформации Украины в пятницу, 20 марта.

На запрос министерства было проведено исследование целесообразности внедрения новых избирательных технологий Международным фондом избирательных систем (IFES) при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), Министерства международных дел Канады и британской помощи от правительства Великобритании (UK aid).

Как показали результаты исследования, процесс установления результатов выборов - наиболее критический аспект. Стоит повысить прозрачность и эффективность передачи и обработки данных.

Также отмечается, что ЦИК открыта к внедрению новых технологий. Однако это потребует значительных инвестиций в подготовку и поддержку персонала, в дополнение к стоимости технических решений. В случае внедрения новых технологий, необходимо будет детально учитывать вопросы кибербезопасности.

Еще одна проблема - необходимость стимулировать людей использовать э-услуги, чтобы повысить осведомленность об их возможностях, получить обратную связь и построить доверие.

Наконец, важен государственный механизм идентификации личности, которому будут широко доверять.

Результаты исследования являются значимыми для работы над внедрением электронных выборов в Украине, подчеркнули в министерстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минцифры назвало препятствия для электронных выборов в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
20.03.2020 708
Еще материалы раздела «Україна»