<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.03.2020 679

Минздрав: В Украине 97 зараженных коронавирусом

В Министерстве здравоохранения заявили, что в Украине в настоящее время лабораторно подтверждено 97 случаев коронавируса.

Об этом сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, пишет во вторник, 24 марта, Укринформ.
"За прошедшие сутки у нас было зарегистрировано 11 новых случаев. Из них 10 было в Киевской области и один в Тернопольской области. В то же время сегодня уже подтверждено 13 новых случаев в Черновицкой области. В основном это люди, которые были в контакте со случаями предыдущими, их было в Черновицкой области 25. Поэтому у нас динамика увеличивается, 84 случая коронавирусной болезни, если оперировать данными предыдущих суток, а также плюс 13 это уже 97 случаев на момент проведения нашего брифинга ", - сказал Ляшко.
Главный санитарный врач призвал соблюдать требования карантина и правила гигиены.
Ляшко отметил, что большинство людей в быту используют антисептик неправильно. Для эффективности необходимо нанести на руки не менее 2-3 мл антисептической жидкости - это не менее 5-6 распиловок. При этом 20-30 секунд, в течение которых ладони остаются влажными - антисептическое средство действует на микроорганизмы на руках.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав: В Украине 97 зараженных коронавирусом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.03.2020 679
Еще материалы раздела «Суспільство»