НОВИНИ ДНЯ: Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  Зеленський попросив США допомогти провести вибори в Україні за "60–90 днів"  Голова Меджлісу відповів на заяву Трампа про "омиваний чотирма океанами" Крим  Кремль приховує економічний провал і втрати у війні заради тиску на Захід, - ISWвсі новини дня
Політика
Україна
25.03.2020 695

Назначен временный министр образования

Временно выполнять обязанности министра образования и науки будет Любомира Мандзий.

Такое решение в среду, 25 марта, принял Кабмин, сообщает пресс-служба МОН.

 

"Это очень большая ответственность. В связи с пандемией коронавируса и всеукраинским карантином перед министерством стоит много срочных вызовов и проблем. И самое важное - у нас нет времени на медленные решения: нам нужно реагировать здесь и сейчас, решить вопрос окончания учебного года, проведения вступительной кампании и многое другое", - отметила Мандзий.

Мандзий с 2001 по 2016 год работала на кафедре политологии философского факультета Львовского национального университета им. Ивана Франко. С 2016 по 2019 возглавляла департамент образования и науки Львовской ОГА. С сентября 2019 года была заместителем экс-министра образования Анны Новосад.

Оценка материала:

5.00 / 1
Назначен временный министр образования 5.00 5 1
Політика / Україна
25.03.2020 695
Еще материалы раздела «Україна»