НОВИНИ ДНЯ: Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  Німеччина створить модернізовані ракети Taurus: які характеристики  Когнітивна війна Кремля: як Путін готує ґрунт для небезпечних переговорів на своїх умовах  "Дирку від бублика отримаєте, а не Україну": Мельник в ООН різко відповів Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.03.2020 1495

В столичном Гидропарке вопреки карантину продолжают заниматься на тренажерах

В столичный Гидропарк на площадку с тренажерами продолжают приходить любители заняться спортом на свежем воздухе – несмотря на общенациональный карантин и призывы властей и медиков оставаться дома.

После закрытия спортзалов Гидропарк – едва ли не единственное место, где можно позаниматься спортом. Любители повисеть на турниках уверены: закрывать такие площадки ни в коем случае нельзя.

«Сидят мамы, дети гуляют, а мамы пьют. А спорт-то укрепляет иммунитет. Как видите – основная публика не та, что в зоне риска. Поэтому стоит смотреть не здесь, а на других», – говорит нам один из любителей спорта.

Эта территория – примерно один гектар. И по словам тех, с кем мы пообщались, не считается спортплощадкой, а является зеленой зоной, поэтому под запрет в связи с карантином не подпадает.

Несмотря на постоянные призывы оставаться дома, люди недовольны внедренными правилами.

«У людей метро забрали. Теперь – воздух. Что дальше будут забирать? А я думаю, что это все чушь. Есть грипп, и где эта эпидемия? Где люди мрут? Это все постановка», – говорит один из посетителей Гидропарка в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Большинство спортсменов уверяют: во время физических упражнений соблюдают правила гигиены. Пользуются антисептиками и защитными масками. Поэтому не считают, что являются нарушителями карантина.

Оценка материала:

5.00 / 1
В столичном Гидропарке вопреки карантину продолжают заниматься на тренажерах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.03.2020 1495
Еще материалы раздела «Суспільство»