НОВОСТИ ДНЯ: За що Росія воює, якщо вона в кінцевому підсумку програє: відповідь Арестовича  "Кремль благатиме переговорів": військовий експерт розповів, як Україна може виграти війну  Росія використала заяву Міноборони Білорусі для нагнітання ситуації, - ISW  Не 100 тисяч: Арестович озвучив втрати України на війні з РФ  Українські вчені виявили новий ген, який відповідає за статевий розвиток та безпліддя людини  Польща готується до масового напливу українців, кількість новоприбулих зростає вже: скільки приїхало за два тижні  До 50 тисяч гривень. Ким працюють українські біженці у Чехії та скільки заробляютьвсе новости дня
Політика
Україна
26.03.2020 2752

На собственном авто и пешком границу можно будет пересечь - Кулеба

Украина в субботу, 28 марта, планирует закрыть границу для регулярного сообщения, однако на частном автомобиле или пешком её можно будет пересекать.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу "Украина", сообщает корреспондент Укринформа.

"Я хочу подчеркнуть, что граница закрывается для регулярного сообщения, но на частном автомобиле, пешком можно будет границу пересекать", - пояснил Кулеба.

Как сообщалось, премьер-министр Денис Шмыгаль в среду заявил, что Украина с 28 марта должна остановить пассажирское движение через границу в обе стороны.

14 марта Кабинет министров принял решение о временном запрете въезда в Украину иностранцев и закрыл международное пассажирское сообщение. Временный запрет на въезд на территорию Украины иностранных граждан начал действовать с 00 ч. 00 мин. 16 марта и введен по 3 апреля. А с 17 марта по 3 апреля закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения.

С 18 марта в Украине приостановлено ​​все внутреннее пассажирское междугороднее сообщение: железнодорожное, автобусное и авиационное.

25 марта правительство ввело на всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации до 24 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
На собственном авто и пешком границу можно будет пересечь - Кулеба 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2020 2752
Еще материалы раздела «Україна»