НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 22–28 грудня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 22–28 грудня 2025 року  Трамп готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році, попри критику, - Reuters  Гороскоп на 22 грудня для всіх знаків зодіаку: кому пощастить у коханні, а кому в грошах  Китай у листопаді купив російського золота на майже мільярд доларів  В Україні Різдво буде з морозом: синоптикиня попередила про зміну погоди  РФ вперше розгорнула всі атомні криголами в Арктиці: на кону нафта і газ, - The Telegraphвсі новини дня
Політика
Світ
04.04.2020 1617

В Перу мужчинам и женщинам запретили выходить на улицу в один день

В Перу запретили мужчинам и женщинами выходить на улицу в один день в рамках ограничений, связанных с коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщает BBC.

«В Перу применяют новые меры для прекращения распространения коронавируса, ограничивая общественное движение за статью», - говорится в сообщении.

Согласно новому распоряжению, мужчинам разрешили выходить из дома только в понедельник, среду и пятницу, женщинам - во вторник, четверг и субботу.

В воскресенье обоим полам запретили выходить на улицу.

Президент Перу Мартин Вискарра заявил, что предыдущие ограничения тоже были результативными, однако не оправдали всех ожиданий.

По его словам, новые гендерные ограничения должны вдвое уменьшить количество людей, которые одновременно находятся на улице.

Новые правила вступили в силу 3 апреля и продлятся до 12 апреля, когда планируется отменить общегосударственный карантин, введенный в стране 16 марта.

В Перу зафиксировали более 1400 случаев инфицирования коронавирусом, среди них - 55 летальных.

Аналогичные меры приняли в Панаме.

В мире по состоянию на 14:00 3 апреля зафиксировано 130 тысяч 325 случаев коронавирусной инфекции СОVID-19, 54207 человек умерли, выздоровели 219 905 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Перу мужчинам и женщинам запретили выходить на улицу в один день 5.00 5 1
Політика / Світ
04.04.2020 1617
Еще материалы раздела «Світ»