НОВИНИ ДНЯ: У Росії зростає соціальна напруженість: ГУР дістало закриті доповіді спецслужб  Підтримка Путіна жителями Росії зросла до максимуму від початку війни  Теплий та дощовий листопад: кількість опадів в Києві вдвічі перевищила норму  Київ потрапив до рейтингу найдорожчих для життя міст світу  Обмеження для служби в армії: юрист пояснив, що робити охочим вступити до лав ЗСУ  Сніг та ожеледиця: до якої погоди слід готуватись в перші вихідні зими  У російської армії виникла проблема на фронті: про що йдетьсявсі новини дня
Бізнес
Технології
13.04.2020 587

Лишь половина жителей планеты имеют доступ к интернету – Google

Лишь половина жителей планеты в настоящее время имеет доступ к сети интернет, но число пользователей постоянно будет увеличиваться.

Об этом заявил менеджер по развитию бизнеса Google Ukraine Андрей Радевич во время первого онлайн-марафона местных экспертов из Украины 11 апреля, сообщает корреспондент Укринформа.

"Количество пользователей интернета увеличится как минимум вдвое. Только половина жителей нашей планеты сейчас - регулярные пользователи интернета", - заявил он.

Радевич добавил, что больше всего пользователей интернета сейчас в Азии, поскольку там наибольшая численность населения, но уровень подключения там всего 48%. В течение дальнейших лет там ожидается наибольший рост, прогнозирует он.

В Европе, объяснил Радевич, уровень подключения интернета составляет 78%, а наибольший уровень проникновения в Северной Америке (США, Канада).

Оценка материала:

5.00 / 1
Лишь половина жителей планеты имеют доступ к интернету – Google 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.04.2020 587
Еще материалы раздела «Технології»