<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.04.2020 488

Во Львове всех священников протестируют на коронавирус

Во Львове всех священников протестируют на коронавирус. Во время празднования Пасхи в храмах будут исключительно священники

Как информирует пресс-служба городского совета, об этом сказал городской голова Львова Андрей Садовый в эфире радио «Люкс ФМ».

 

«У нас было заседание Совета епископов. И представители всех конфессий приняли совместное правило, как нужно себя вести во время Пасхальных праздников. Мне приятно, что Львов показал положительный пример, потому что, фактически, в храмах людей не было, только священники. Да, порой во дворах были люди, но был порядок. Поэтому, думаю, не одну человеческую жизнь мы вчера сохранили. Мы также начали процесс относительно тестирования отцов. Мне приятно, что они согласились, потому что это вопрос безопасности", - подчеркнул Садовый.

Он также отметил, что во время празднования Пасхи в храмах будут исключительно священники, людей не будет.

"Есть разрешение от всех глав церквей, чтобы люди были дома и освящали куличи дома... Это - та рекомендация, которую дают все, и я сам дома буду так делать. Потому что нужно оберегаться. Ведь сегодня у нас есть уже 124 человека, которые имеют подтвержденный коронавирус тестами ПЦР по Львову и области. Из них 8 человек в реанимации, 3 - на ИВЛ. Динамика каждый день очень серьезная. Нельзя этим пренебрегать, нужно выдержать этот период. Если после Пасхи, через две недели у нас будет падение, тогда можно будет ослаблять карантин", - сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

По его словам, на сегодняшний день город работает в обычном режиме, общественный транспорт курсирует, но перевозит исключительно тех людей, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

«Дополнительных мер вводить не надо. Нужно, чтобы мы вежливо выполняли те меры карантина, которые есть. Потому что лекарств против коронавируса нет. Лекарства - это отсутствие контактов между людьми, чтобы никого не заразить", - добавил мэр.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 9:00 13 апреля в Украине 3102 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 93 летальных, 97 пациентов выздоровели.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове всех священников протестируют на коронавирус 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.04.2020 488
Еще материалы раздела «Суспільство»