<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.04.2020 895

Киево-Печерскую Лавру закрывают на карантин из-за массового заражения

Главный религиозный центр столицы оказался эпицентром новых заражений.

В Киево-Печерской лавре в сутки зафиксировали 63 случая заражения коронавируса SARS-CoV-2. В этой связи святыню закрывают на карантин, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям столицы. Киевский градоначальник также призвал правоохранителей проконтролировать соблюдение этого решения.

«Из 79 случаев заболевания, зарегистрированных за минувшие сутки, шестьдесят три в Киево-Печерской лавре», - говорится в сообщении.

По словам Кличко, 13 апреля в Лавру направят мобильные рентгены и бригаду медиков для забора образцов для ПЦР-тестирования.


Оценка материала:

5.00 / 1
Киево-Печерскую Лавру закрывают на карантин из-за массового заражения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.04.2020 895
Еще материалы раздела «Суспільство»