НОВИНИ ДНЯ: ЄС готує нові санкції проти Росії з фокусом на енергетику та "тіньовий флот", - МЗС Німеччини  Гороскоп на 27 січня за картами Таро: Дівам - відпочинок, Ракам - щирі розмови  Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаків  Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечна  Гороскоп на картах Таро на лютий 2026 року: кому випаде шанс на кохання, а на кого чекає грошовий прорив  Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала датувсі новини дня
Політика
Росія
13.04.2020 947

Сделка ОПЕК+ удержала цены на нефть от обвала – Кремль

Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос, сможет ли сделка компенсировать доходы бюджета России, "выпавшие" из-за ранее произошедшего снижения цен на нефть.

В Кремле положительно оценивают соглашение стран-участниц сделки ОПЕК+ по нефти, которое помогло стабилизировать ситуацию на рынках.

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в понедельник, 13 апреля.

"Мы считаем ее важной, это подтверждение того, что нефтедобывающие страны, которые входят в ОПЕК+, и ряд других стран могут достигать консенсуса, могут достигать понимания во имя стабилизации энергетических рынков. Мы считаем, что эта сделка помогла избежать сползания нефтяных рынков к состоянию хаоса и сейчас помогает поддерживать более-менее стабильную ценовую динамику ", – заявил Песков.

Он считает, что новая сделка ОПЕК+ "поможет удержать нефтяные цены от обвального снижения, это очевидно".

Отвечая на вопрос, позволит ли сделка компенсировать выпадающие доходы бюджета России, связанные с ранее произошедшим обвалом цен на энергоносители, Песков сказал, что "сейчас разные расчеты выполняются, такие оценки надо давать в более длительной перспективе, и это, скорее, вопрос правительства".

Оценка материала:

5.00 / 1
Сделка ОПЕК+ удержала цены на нефть от обвала – Кремль 5.00 5 1
Політика / Росія
13.04.2020 947
Еще материалы раздела «Росія»