НОВИНИ ДНЯ: Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  Гороскоп на 10 грудня за картами Таро: Дівам - спокій, Терезам - сюрпризи  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Гороскоп на 10 грудня: Тельцям - розчарування, Левам - успіхвсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2020 728

Мэр Ивано-Франковска просит Кабмин ослабить карантин

Городской голова считает, что нужно позволить бизнесу работать.  

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал Кабмин и президента Зеленского пересмотреть карантин и позволить работать малому и среднему бизнесу. Об этом он заявил в видеообращение.

“Обращаюсь к правительству и президенту – все-таки время пересмотреть требования и позволить ряду бизнесов работать и в городе Франковске, и в Украине, поскольку от этого зависит жизнедеятельность страны и города“, - сказал он.

В частности, по мнению мэра, сейчас стоит позволить работать “продуктовым рынкам, магазинчикам, то есть малому и среднему бизнесу“.

По состоянию на 27 апреля в Ивано-Франковской области лабораторно подтвержден 761 случай заболевания коронавирус, из них 47 – летальные. За последние сутки в области подтвердили 30 случаев. За выходные один пациент умер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мэр Ивано-Франковска просит Кабмин ослабить карантин 5.00 5 1
Політика / Україна
27.04.2020 728
Еще материалы раздела «Україна»