<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
01.04.2010 17:25 8194

Верховная Рада проголосовала за выборы на «определенных территориях»

Верховная Рада Украины назначила проведение внеочередных местных выборов в ряде городов, поселков и сел на 20 июня 2010 года.



Как сообщает «Интерфакс-Украина», соответствующие постановления Верховная Рада приняла в четверг. В ходе голосования за постановления о проведении внеочередных местных выборов сельских, поселковых и городских голов, народные депутаты проголосовали не за все предложенные проекты.
По мнению народного депутата Украины Николая Катеринчука (фракция «Наша Украина - Народная самооборона»), данное голосование свидетельствует о том, что Партия регионов пытается влиять на органы самоуправления, поскольку депутаты фракции не голосовали за проведение выборов в тех местах, где они уже имеют большинство. «Я хотел бы раскрыть секрет, почему именно так проходит голосование по внеочередным выборам. Очевидно стремление получить контроль над определенными территориями, используя органы местного самоуправления, не проводя там выборы. Там, где Партия регионов имеет большинство, им выборов не надо, а там где нет (большинства – ред.) – все они поддерживают, голосуют. Это позор и влияние на органы местного самоуправления», - отметил Н.Катеринчук.

Оценка материала:

4.11 / 9
Верховная Рада проголосовала за выборы на «определенных территориях» 4.11 5 9
Політика / Україна
01.04.2010 17:25 8194
Еще материалы раздела «Україна»