НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на грудень 2024 року: коли до дітлахів прийде святий Миколай і дата Різдва  На вихідних погода в Україні зміниться, - прогноз  Удари західними ракетами і системами по РФ змінять характер війни, - ISW  Рецепт сирної запіканки з манкою  Синоптики погіршили прогноз погоди на вихідні: які регіони постраждають найбільше  Байден хоче списати майже 5 мільярдів доларів боргу Україні  Розвідка Британії оцінила зміни в армії РФ за час повномасштабної війнивсі новини дня
Прес-релізи
Фінанси
04.05.2020 533

Как быть, если нечем вовремя закрыть микрокредит?

Если вы не можете своевременно погасить быстрый займ в МФО, у вас есть несколько доступных решений. Главное, не пытайтесь скрыться от представителей кредитора и не оставляйте вопрос без внимания, надеясь, что о вас просто «забудут».  

Пролонгация – что это?

Оформляя займ на сумму до 15-20 тыс. гривен через сайт Ikredit.in.ua (подать заявку можно круглосуточно), в абсолютном большинстве случаев вы заключаете договор с МФО, предоставляющей возможность пролонгации.

Пролонгация подразумевает перенос даты погашения «тела» кредита на более поздний срок. Ключевые моменты:

  • Процентная ставка остается на прежнем уровне;
  • Информация о просрочке не поступает в УБКИ, кредитная история не ухудшается;
  • Заемщик «не портит отношения» с кредитором.

Продлить период микрокредитования чаще можно, заплатив только уже начисленные проценты за дни пользования заемными средствами.

Заказывайте пролонгацию до наступления дня просрочки. В ином случае в услуге может быть отказано.

Если вы не можете заплатить долг МФО, вам нужно:

  • Перейти в Личный кабинет на сайте кредитора;
  • Кликнуть на строку «Пророгация» или «Оплатить займ». Вы увидите актуальную сумму для продления ссуды;
  • Внести всю сумму целиком. Частично закрывать проценты нельзя.

Продлить кредит можно несколько раз или любое количество раз без ограничения – на выбор МФО. Максимальная длительность каждой пролонгации – то количество дней, на которое займ был взят первоначально.

Рефинансирование

Количество МФО, соглашающихся перекредитовывать своих заемщиков, минимальное. Т.е. взять второй микрокредит, не рассчитавшись с уже имеющимся долгом, практически невозможно.

Но наступления просрочки текущего займа, вы можете попробовать оформить новый кредит в другой МФО. При актуальной просрочке получить очередную ссуду будет действительно сложно.

Постараться рефинансировать микрозайм можно с помощью банковской карты с льготным периодом. Взять такой «пластик» в банках существенно легче, чем денежный кредит. Но заранее проведите финансовые расчеты. За обналичивание средств со счета кредитки чаще всего взимается и большая комиссия, и внушительный процент (льготный период на снятые с баланса деньги может не распространяться). Банковскую кредитку могут доставить вам курьером, только нужно расчитивать, что процедура может проходить до 3-х дней. Ещё банковские сотрудники могут поставить платные услуги,такие как страхование. Такая услуга стоит примерно 50 грн. в месяц. От такой услуги вы можете отказаться.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как быть, если нечем вовремя закрыть микрокредит? 5.00 5 1
Прес-релізи / Фінанси
04.05.2020 533
Еще материалы раздела «Фінанси»
  • История небольшого офшора во Львовской области История небольшого офшора во Львовской области

    Фінанси 12.11.2024 370
  • Як купити основні монети крипторинка: біржі криптовалют, обмінники, P2P Як купити основні монети крипторинка: біржі криптовалют, обмінники, P2P

    У XRP ціна, як і вартість інших криптовалют, постійно коливається, що викликає інтерес у інвесторів, трейдерів та ентузіастів. Україна не стала винятком. Криптобіржі – одні з головних складових крипторинку, оскільки саме на цих платформах відбувається купівля, продаж та обмін криптовалют.

    Фінанси 11.11.2024 410
  • Як формується курс валют? Як формується курс валют?

    Курс валют — це відношення вартості однієї валюти до іншої, яке визначає, скільки однієї валюти можна обміняти на іншу. Курс валют відображає економічний стан країни і змінюється в залежності від багатьох чинників. Для приватних осіб і бізнесу знання курсів валют важливе для планування витрат і доходів, здійснення подорожей та розрахунків у міжнародній торгівлі.

    Фінанси 25.10.2024 456
  • Криптовалюта та відмивання коштів: як протидіяти ризикам? Криптовалюта та відмивання коштів: як протидіяти ризикам?

    Криптовалюти та інші форми цифрових активів стрімко змінюють фінансовий ландшафт у всьому світі, і Україна не є винятком. Використання криптоактивів зростає як серед індивідуальних користувачів, так і в бізнесі. Однак поряд із можливостями, які відкриває цей вид інвестування, існують також значні ризики. Серед найбільш серйозних — ризики відмивання грошей та фінансування тероризму.  Сьогодні детально поговоримо про заходи протидії відмиванню коштів і фінансуванню тероризму в площині криптоактивів в Україні. Додатково поділюся практичними порадами, як працювати з даним видом активів.

    Фінанси 11.10.2024 543
  • Где самые лучшие налоги? Где самые лучшие налоги?

    Зачастую выбор страны для ведения бизнеса основывается на лояльных налоговых условиях. Однако нужно учесть, что государства с хорошей ставкой налога одного вида не всегда идеальны для открытия компаний. Например, низкий корпоративный налог может компенсироваться высоким НДС или наоборот. Также могут быть высокими другие обязательные платежи. Хотите знать, где самые лучшие налоги именно для вашего бизнеса? Уже на первой консультации в Maira Consult вы получите ответы на все вопросы.

    Фінанси 01.10.2024 449