НОВОСТИ ДНЯ: "Наші пращури Москву палили": Буданов про звільнення територій України та "підміну реальності" окупантами  Мистецтво війни 21-го століття. Як Україна ламає шаблони та змінює правила на полі бою  Інжирна мостарда або "муштарда": рецепт незвичної італійської страви від Андрія Величка  Справжня загадка: вчені виявили планету, схожу на Землю  Зеленський анонсував звільнення Бахмута і ще двох міст   Після закінчення війни: уряд відклав створення реєстру олігархів  Лечо: рецепт смачної осінньої страви від Андрія Величкавсе новости дня
Бізнес
Технології
06.05.2020 620

Boeing представил прототип дрона с искусственным интеллектом

Компания Boeing представила прототип боевого дрона Loyal Wingman, который использует искусственный интеллект.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Команда австралийских инженеров Boeing представила первый дрон Loyal Wingman для ВВС Австралии», - говорится в пресс-релизе.

В Boeing сообщили, что сам беспилотник использует искусственный интеллект для расширения собственных возможностей.

Отмечается, что над аппаратом работали более 35 инженеров из 4 австралийских штатов.

По словам премьер-министра Скотта Моррисона, представление этого дрона является историческим событием для страны и инноваций в сфере обороны Австралии.

Как сообщает портал Australian Aviation, 11,5-метровый боевой беспилотник сначала будет протестирован на земле перед тем, как позднее в этом году он начнет тестирование в воздухе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Boeing представил прототип дрона с искусственным интеллектом 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.05.2020 620
Еще материалы раздела «Технології»