<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
20.05.2020 1383

Украинцы пересаживаются на автомобили из Китая: ТОП-5 популярных марок

Продажи китайских автомобилей выросли, несмотря на коронавирусный карантин

Несмотря на то, что карантин обвалил рынок авто в Украине, с января по апрель 2020 года украинский автопарк пополнили 945 автотранспортных средств, произведенных в Китае. Как подсчитали аналитики ассоциации "Укравтопром", по сравнению с аналогичным периодом 2019 года регистрации китайских машин выросли на четверть.

Основную массу продукции автопрома КНР, проданной в Украине, составили легковые автомобили – 894 шт.

Самой популярной маркой китайских легковых автомобилей на украинском рынке остается Chery. С начала 2020 года 512 автомобилей этой марки прошли свою первую регистрацию в Украине. На втором месте – Haval, в активе которого 216 реализованных авто.

Третий результат у FAW, предпочтение этой марке отдал 71 покупатель, на четвертом месте JAC – 49 регистраций. А замыкает ТОП-5 марок автомобилей, которые прибыли на украинский рынок из Китая – Volvo. Произведенные в КНР легковые Volvo S90 приобрели 12 покупателей.

Также в новостях “Сегодня” на канале “Украина” сообщали, что карантин обвалил рынок б/у авто. Двухлетнее авто в полной комплектации можно приобрести по цене до 10 000 долларов. Цены упали почти на треть. После отмены всех карантинных мероприятий авторынок не только Украины, но и мира претерпевает значительные изменения. В этом убеждены эксперты. Не исключено, что машины за полторы или две тысячи долларов станут новой реальностью.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы пересаживаются на автомобили из Китая: ТОП-5 популярных марок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
20.05.2020 1383
Еще материалы раздела «Автоклуб»