НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Світ
20.05.2020 817

Маски и дезинфекция рук: в Южной Корее открылись школы

В Южной Корее возобновили работу школы: первыми на учебу вышли старшеклассники, а учащиеся классов помладше выйдут на занятия к июню.

Об этом сообщает АР.

«Южнокорейские учащиеся начали возвращаться в школы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотни тысяч старшеклассников в среду возобновили обучение. Учащиеся младших классов смогут вернуться за парты поэтапно к 8 июня.

В связи с пандемией школьникам при входе в учебные заведения будут измерять температуру и дезинфицировать руки. Учащиеся и учителя обязаны надевать маски в классах, а в некоторых школах на партах также установлены пластиковые перегородки.

Как отмечает издание, новый учебный год в Южной Корее должен был начаться в марте, но несколько раз откладывался из-за опасений по поводу распространения коронавируса.

Около 5,4 миллиона учащихся в Южной Корее посещают онлайн-занятия.

Как сообщалось, по данным Worldometer, коронавирусом в мире инфицирован 4 988 831 человек, из них 1 959 137 людей выздоровели и 324 958 погибли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маски и дезинфекция рук: в Южной Корее открылись школы 5.00 5 1
Політика / Світ
20.05.2020 817
Еще материалы раздела «Світ»