<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
30.06.2021 676

Южная Корея разработает систему ПВО, подобную израильской - СМИ

Южная Корея разработает систему ПВО, подобную израильскому "Железному куполу", для применения против северокорейской артиллерии большой дальности.

Такое решение приняло министерство обороны РК, сообщает Укринформ со ссылкой на Arirang.

Проект стоимостью около 2,5 миллиарда долларов планируется реализовать не позднее 2035 года.

По данным Сеула, КНДР имеет около тысячи единиц артиллерийского вооружения, размещенных вдоль демаркационной линии на Корейском полуострове, многие из которых непосредственно нацелены на крупные городские районы Южной Кореи.

Напомним: "Железный купол" - разработка частной израильской компании Rafael Advanced Defense Systems, одна из самых засекреченных и дорогих систем противовоздушной обороны в мире. Она состоит из радара, контрольного центра и установки для поражения ракет противника. Разработана для защиты гражданского населения и важных объектов инфраструктуры от обстрелов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Южная Корея разработает систему ПВО, подобную израильской - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
30.06.2021 676
Еще материалы раздела «Світ»