НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2020 740

Артиллеристы ВМС провели учения с использованием беспилотников-разведчиков

Артиллеристы Военно-морских сил ВСУ провели на полигоне обучения по совершенствованию взаимодействия при выявлении целей и передачи полученной информации средствам поражения в условиях ведения боевых действий в обороне.

Об этом в Facebook сообщает 406 ОАБр им. генерал-хорунжего Алексея Алмазова ВМС ВСУ.

"Разведывательные подразделения отдельной артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова ВМС ВС Украины провели тренировки по управлению артиллерийской разведкой. Во время проведения занятий отработаны вопросы совершенствования взаимодействия личного состава подразделений при выявлении целей, обработке и передаче полученной информации средствам поражения бригады в условиях ведения боевых действий в обороне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время полевых занятий личный состав совершенствовал практические навыки по проведению разведки различными средствами, в том числе аэроразведки. Ведь получение необходимой информации с помощью беспилотников позволяет быстро и точно определить координаты целей и передать их на командно-наблюдательный пункт.

После этого военные моряки осуществляют обработку полученных данных, определяют приоритеты целей и готовят предложения командиру бригады по их поражению.

Одной из особенностей учений была отработка действий в составе разведывательного огневого комплекса, что позволило значительно сократить время для обработки и обобщения разведывательной информации.

«Подобные учения в бригаде морской пехоты дают возможность повышать практические навыки как командного, так и сержантского личного состава по подготовке сбора и обработке разведывательных данных», - отмечается в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Артиллеристы ВМС провели учения с использованием беспилотников-разведчиков 5.00 5 1
Політика / Україна
22.05.2020 740
Еще материалы раздела «Україна»