<
НОВИНИ ДНЯ: Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILDвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.05.2020 467

В китайском Ухане запретили употреблять в пищу диких животных

Постановление вступает в силу с 20 мая и действует в течение пяти лет.

Власти китайского города Ухань, откуда пандемия коронавируса расползлась по всему миру, официально запретили потребление и охоту на диких животных в течение следующих пяти лет. Об этом говорится в соответствующем заявлении правительства города, передает Суспильне.

В постановлении отмечается, что ни одна организация или отдельное лицо не может производить, перерабатывать или употреблять в пищу продукцию, изготовленную из диких животных. Ни одна организация или лицо не имеет права рекламировать, требовать или побудить к потреблению запрещенных диких животных или заниматься незаконной торговлей, а также распространять соответствующую рекламу, вывески или рецепты.

Кроме того, город объявил себя "заповедником дикой природы". Теперь здесь запрещена почти любая охота на диких животных.

Исключениями стали отлов животных для научных исследований, регулирования численности популяции, мониторинг эпидемических заболеваний и другие особые обстоятельства.

Правительство также запретил выдавать специальную лицензию для охоты на диких животных, находящихся на грани исчезновения.

Также власти запретили искусственно разводить наземных и водных диких животных с целью употребления в пищу. Впрочем, разрешено разводить диких животных с целью защиты видов, для научных исследований и выставок.

Тем временем в Ухане протестируют все 11 млн жителей. Планировалось, что анализы абсолютно все жители города сдадут в течение десяти дней – рассказали в новостях “Сегодня” на канале “Украина”. Каждый район должен предоставить городской власти детальный план тестирования.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В китайском Ухане запретили употреблять в пищу диких животных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.05.2020 467
Еще материалы раздела «Суспільство»