<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2020 488

Кабмин доработал антикризисную программу

Доработанная правительственная программа стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии коронавируса предусматривает системную поддержку национального производителя.

Об этом говорится в документе, опубликованном Кабинетом министров в четверг, 28 мая.
В качестве целей программы указываются создание рабочих мест и уплата налогов в Украине. Отмечается, что в программе учтены инициативы по облегчению доступа к финансированию для промышленности, доступа к рынкам сбыта.
Также среди инструментов достижения целей дерегуляция работы бизнеса, модернизация и развитие производства, доступ к инфраструктуре.
Кроме того, в правительстве обещают предприятиям помощь в продвижении экспорта, доступные кредиты, грантовые программы, расширение участия малого и среднего бизнеса в государственных закупках.
Кабмин намерен пересмотреть энергетическую стратегию: снизить ренту на добычу нефти и газа, пересмотреть тарифы на электроэнергию для населения и для ее производства из возобновляемых источников.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин доработал антикризисную программу 5.00 5 1
Політика / Україна
29.05.2020 488
Еще материалы раздела «Україна»