<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пунктвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.05.2020 876

Минздрав уточнил, кого не касается самоизоляция после 60 лет

  Утвержденные Кабинетом министров ограничения для людей старше 60 лет касаются только обычных пенсионеров.

Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.
По его словам, обычные пенсионеры должны находиться на самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.
"Те, кто находится на пенсии, должны находиться в самоизоляции. Это делается исключительно ради здоровья и жизни этих людей. Если мы посмотрим на летальные случаи, то более 70% - это люди, которые входят в группу риска. В том числе люди старше 60 лет", - сказал Степанов.
Вместе с тем, по его словам, есть исключения, которые касаются прежде всего работающих в органах государственной власти, местного самоуправления, на объектах критической инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность: водоснабжение, электроэнергетика, предприятия химической отрасли и т.д.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав уточнил, кого не касается самоизоляция после 60 лет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.05.2020 876
Еще материалы раздела «Суспільство»