НОВОСТИ ДНЯ: "Тривожно застигли в очікуванні подій": Арестович розповів, що відбувається на фронтах України  У Новій Каховці гримлять потужні вибухи  Міхалков, Алєгрова, Кіпєлов і не тільки: НАЗК пропонує до санаційного списку ще 362 прізвища  Астронавтка ESA показала світлини двох найбільших водоспадів на Землі  У Росії побідкались на свою армію та заявили, що до кінця літа у них може погіршитись ситуація  "Лише для вас чарівні краєвиди Мухосранська": Стефанчук відреагував на відмови країн ЄС видавати візи росіянам  Яблучний, Медовий та Горіховий Спас 2022: коли ці важливі християнські свята, які традиції існуютьвсе новости дня
Бізнес
Технології
31.05.2020 898

Корабль Crew Dragon успешно состыковался с МКС

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon совершил стыковку с Международной космической станцией.

630_360_1590934575-766_31.05.20

Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте NASA.

В SpaceX в Twitter подтвердили стыковку. «Стыковка подтверждена — Crew Dragon прибыл на МКС», - отмечается в сообщении.

После проверок астронавты Дуглас Херли и Боб Бенкен взойдут на борт МКС в 19:45 по Киеву, а позже состоится торжественная церемония приветствия.

В отличие от грузовых кораблей Dragon, которые после сближения с МКС подцеплял дистанционный манипулятор, Crew Dragon оснащен автоматической системой стыковки. Кроме того, на этапе сближения со станцией астронавты протестируют систему ручного управления корабля.

Как сообщалось, американская компания SpaceX, которую основал Илон Маск, в сотрудничестве с NASA осуществили запуск пилотируемого корабля Falcon 9 с капсулой Crew Dragon, он доставил двух астронавтов на Международную космическую станцию. Астронавты NASA Даглас Харли и Роберт Бенкен проведут на орбите три месяца, а затем на том же корабле вернутся домой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Корабль Crew Dragon успешно состыковался с МКС 5.00 5 1
Бізнес / Технології
31.05.2020 898
Еще материалы раздела «Технології»