<
НОВИНИ ДНЯ: Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заявувсі новини дня
Політика
Європа
02.06.2020 516

Учения "Аnakonda-20" в Польше стартуют без войск союзников

Военные учения "Аnakonda-20", стартующие в Польше 1 июня, пройдут по измененной формуле и в сокращенном виде, без участия союзнических войск.

Об этом сообщило в понедельник Командование родов вооруженных сил Польши.

"1 июня 2020 года, начинаются восьмые по счету учения "Аnakonda-20". В целом, в них примут участие около 5 тыс. солдат сухопутных, воздушных и морских сил", - говорится в сообщении.

Как отмечается, учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире срок учений перенесен, они также будут проведены по измененной формуле, без участия союзнических сил.

В командовании отметили, что в нынешних учениях внимание будет акцентироваться на действиях морских сил и морской авиации. Среди эпизодов учений будут артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, поиск, обнаружение и противодействие подводным лодкам, проведение морских спасательных операций и т. п.

Учения будут проводиться на нескольких военных полигонах, в частности Устка, Ожиш и Новая Демба.

Главный день учений с проведением стрельб запланирован на 8 июня.

Как известно, учения типа "Аnakonda" проводятся в Польше с 2006 года каждые два года. В 2016 году учения "Аnakonda-16" были самыми масштабными военными маневрами в Польше с 1989 года. Тогда в них приняли участие 31 тыс. военнослужащих из 23 стран.

Оценка материала:

5.00 / 1
Учения "Аnakonda-20" в Польше стартуют без войск союзников 5.00 5 1
Політика / Європа
02.06.2020 516
Еще материалы раздела «Європа»