НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.06.2020 40500

В Украину идет настоящее жаркое лето: синоптик назвала дату

Наталка Диденко рассказала детали.

Уже в эти праздничные выходные погода в Украине порадует всех жителей страны. Наконец-то к нам придет настоящее жаркое лето. Температура воздуха на праздник Троицы, 7 июня, достигнет +30 градусов в некоторых областях. 

Об этом сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По данным Диденко, с 6 июня тепло будет нарастать. Украинцев ждут жаркие деньки. На Троицу в Украине ожидается от +23 + 28 градусов, на юге и востоке местами воздух прогреется до +30 градусов.

Также синоптик рассказала, какую погоду ждать в последний день рабочей недели 5 июня.

«Уже завтра температура воздуха в Украине достигнет +20 +24 градусов, в центральных областях и на юге местами до +26 градусов. В Сумской и Харьковской будет немного свежее, +17 +22 градуса. Ветер будет веять с юго-запада», - написала Диденко.

Несмотря на потепление, завтра в Украине вероятны осадки в виде дождя и даже грозы. Наиболее вероятными осадки ожидаются в северных областях Украины, в Центре, местами на Западе и в Харьковской области.

«В Киеве пятница будет с дождем и грозой. Ветер юго-западный, порывистый. Ближайшей ночью уже +10 +12 градусов, завтра днем ​​потеплеет до +22 +24 градусов», - добавила синоптик.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет настоящее жаркое лето: синоптик назвала дату 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.06.2020 40500
Еще материалы раздела «Суспільство»