НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
09.06.2020 1656

В МВД рассказали, как будут бороться со злостными нарушителями ПДД

Системных нарушителей могут заставить пересдавать экзамены по ПДД и вождению.

Министерство внутренних дел планирует отправлять системных нарушителей правил дорожного движения на переобучение. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, сообщает РБК-Украина.

По словам представителя МВД, в ведомстве планирует ввести пересдачу водителями-нарушителями экзаменов по правилам дорожного движения и вождению.

“На сегодня мы рассматриваем возможность того, что если водитель нарушал правила несколько раз - ввести такую ​​инициативу, чтобы человека отправлять на переобучение, чтобы он мог подтвердить, может ли, умеет ли он управлять транспортным средством, знает ли правила дорожного движения“, - сообщил Мартыненко.

В то же время он отметил, что на данный момент такая инициатива остается только идеей, однако при определенных условиях она может быть воплощена в жизнь.

“Мы сейчас это пока только рассматриваем, но если у нас не будет уменьшаться количество нарушителей из-за видеофиксации, то мы перейдем к практическому применению этого“, - уточнил советник министра внутренних дел.

Напомним, что штрафы за нарушение ПДД теперь можно проверить в телефоне.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МВД рассказали, как будут бороться со злостными нарушителями ПДД 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
09.06.2020 1656
Еще материалы раздела «Автоклуб»