НОВИНИ ДНЯ: Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Усе пробачать? У МКС заявили, що буде з ордером на арешт Путіна в разі перемир'я  Команда Трампа між Маямі і Москвою. Головне про мирні переговори за тиждень  Без грошей ЄС економічний колапс України є питанням кількох місяців — The Telegraph  Найбільше падіння за п'ять років: інвестиції в економіку Росії обвалилисявсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.06.2020 842

Средняя пенсия в Украине возросла до 3,4 тысячи

Министр социальной политики Марина Лазебная рассказала, что средний размер пенсии в Украине вырос до 3 тысяч 400 гривень.

Об этом она сказала на брифинге в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

“По результатам всех этих программ средний размер пенсий в стране уже вырос до 3 тыс. 400 грн”, - сказала Лазебная.

В частности, она рассказала, что 10,6 млн пенсионеров и получателей социальных пособий, размер пенсий и выплат которым не превышал 5 тыс. грн, получили одноразовую денежную помощь в размере 1 тысяча гривень.

Кроме того, добавила она, в мае в стране провели индексацию пенсий для более 8 млн пенсионеров.

По словам Лазебной, средний размер повышения составил 260 гривень.

Также она напомнила, что с 1 апреля полтора миллиона пенсионеров старше 80 лет получили ежемесячное повышение к пенсии в среднем на 500 грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Средняя пенсия в Украине возросла до 3,4 тысячи 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.06.2020 842
Еще материалы раздела «Економіка»