НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 24 січня  Коли морози в Україні відступлять? Синоптики назвали дату стрибка температури до плюса  Ці знаки Зодіаку будуть гребтимуть гроші лопатою в найближчі дні  Бездіяльність Трампа заохочує Путіна: експерт пояснив, чому Кремль не боїться тиску США  Цифровізація фронту: Федоров оголосив про запуск системи Mission Control для дронів  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документвсі новини дня
Політика
Світ
28.06.2020 996

В Индии обнаружили уже более 500 тысяч случаев COVID-19

В Индии на 27 июня подтверждены более 500 тысяч случаев заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки выявлены 18500 новых случаев, что является рекордом с начала эпидемии в стране.

Об этом сообщает AFP.

"Сейчас в Индии уже более 500 тысяч подтвержденных случаев коронавирусной болезни; согласно опубликованным в субботу данным правительства, зафиксирован рекордный ежедневный рост - 18500 новых случаев инфицирования", - говорится в сообщении.

Сейчас правительство Индии подвергается критике в связи с отсутствием массового тестирования. По мнению экспертов, настоящее количество случаев заболевания COVID-19 в Индии превышает официальное, которое на сегодняшний день составляет 509 тысяч.

Отмечается, что в течение последних 24 часов в Индии умерли 385 инфицированных коронавирусом, при этом общее количество летальных случаев достигло 15685-ти.

Эксперты предупреждают, что в случае, если эпидемия в стране в ближайшие недели не пройдет свой пик, на конец июля количество инфицированных в Индии может превысить один миллион.

Отмечается, что самая сложная ситуация наблюдается в городах Нью-Дели и Мумбаи. Власть Нью-Дели готовится к пессимистическому сценарию, согласно которому до конца июля в городе будет около полумиллиона инфицированных. Для размещения больных планируется использовать железнодорожные вагоны, гостиницы и банкетные залы.

Власть рассматривает вопрос о введении более жестких ограничений в стране.

Индия в настоящее время занимает четвертое место в мире по количеству официально зарегистрированных случаев COVID-19, уступая лишь США, Бразилии и РФ.

Как сообщалось, по данным Worldometer, в мире подтверждены 9919559 случаев заражения коронавирусом, включая 497255 летальных, выздоровели 5372998 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Индии обнаружили уже более 500 тысяч случаев COVID-19 5.00 5 1
Політика / Світ
28.06.2020 996
Еще материалы раздела «Світ»