НОВИНИ ДНЯ: У РНБО пояснили, яку концепцію ворога вдалося зламати на переговорах у Саудівській Аравії  "Тепер м'яч на боці РФ": Рубіо про те, скільки часу має Кремль, щоб погодитися на припинення вогню  В Україні 10 березня без опадів, вдень подекуди до +20°  Україні в неділю прогнозують до 18° тепла, без опадів  Тефтелі розвалюються під час смаження: запам'ятайте три прості хитрощі – і результат буде ідеальним  Чому Україна не може "піти ва-банк" у відносинах з США: пояснення політолога  Погода в Києві: чого очікувати 7 березнявсі новини дня
Політика
Світ
01.07.2020 666

В США готовят новые санкции по Северному потоку-2

Верхняя палата Конгресса США включила раздел о дополнительных санкциях в проект бюджета национальной обороны.

Сенат США добавил в проект бюджета национальной обороны часть про введение дополнительных санкций в отношении российского газопровода Северный поток - 2.

Об этом вечером во вторник, 30 июня, сообщил конгрессмен-республиканец Стив Вомак в микроблоге Twitter.

Вомак отметил, что гордится, что является соавтором санкций, которые призваны остановить строительство Северного потока - 2.

Он заявил, что Кремль хочет использовать газопровод в качестве инструмента принуждения и увеличить зависимость от российского газа.

"Путин хочет использовать газопровод Северный поток-2 в качестве инструмента принуждения. Он хочет подорвать наших союзников в Украине и Польше и увеличить зависимость от российского газа. Я горжусь быть соавтором санкций, направленных на то, чтобы остановить его строительство", - написал Вомак.

Он также добавил, что "аплодирует Сенату" за включение этих санкций в проект бюджета национальной обороны.

Оценка материала:

5.0 / 1
В США готовят новые санкции по Северному потоку-2 5.00 5 1
Політика / Світ
01.07.2020 666
Еще материалы раздела «Світ»