<
НОВИНИ ДНЯ: Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусіввсі новини дня
Політика
Світ
04.07.2020 512

ЕС не признает голосование в Крыму по поправкам в Конституцию РФ

Европейский союз осуждает проведение голосования по поправкам в Конституцию России на крымском полуострове. В ЕС отмечает, что проведение голосования является нарушением международного права.

Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Украине.

"ЕС осудил участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации жителей территорий, неподконтрольных украинским властям, и каким выборочно были выданы российские паспорта вопреки духу минских соглашений", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что ЕС не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией и остается непреклонным в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС не признает голосование в Крыму по поправкам в Конституцию РФ 5.00 5 1
Політика / Світ
04.07.2020 512
Еще материалы раздела «Світ»