НОВИНИ ДНЯ: Нові санкції проти РФ на підході: коли Європа ухвалить 20-й пакет  Біологи вивчили добре збережену мураху в бурштині Гете: що дізналися  Сі Цзіньпін зробив заяву про мирні наміри Китаю  Зеленський підтвердив енергетичне перемирʼя з РФ: що це означає та до чого тут Трамп  Як киянам платити за тепло під час відключень опалення: з’явилося пояснення  10 квітів, які принесуть удачу та процвітання: що посадити в саду 2026 року  НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляціївсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.07.2020 669

Тарифы на электроэнергию повышать не будут

Тарифы на электроэнергию для населения повышать не будут.

Об этом в интервью Радио Свобода заявила исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец.

"Я хочу успокоить наше население, которое имеет утвержденный тариф на электроэнергию. Он неизменен уже с 2017 года. И, как уже неоднократно подчеркивал премьер-министр, никто не готовит решение о повышении этого тарифа", - сказала глава Минэнерго.

Буславец заверила, что причина тут вовсе не в местных выборах, которые состоятся в октябре. "Без повышения социальной защиты людей, без повышения, возможно, прожиточного минимума и пенсий, пожалуй, неуместно сегодня говорить о повышении тарифа для населения", - отметила чиновница.

Вместе с тем она подчеркнула, что речь идет о неизменности тарифов для населения. В других сегментах рынка есть двусторонние договоры и там свое ценообразование. "Я за рыночные правила, чтобы цена на рынке формировалась таким образом, чтобы она соответствовала сегодняшнему спросу и предложению", - подытожила она.

Как сообщалось, Кабмин и Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг пересмотрят тарифы на электроэнергию для населения. Об этом говорится в антикризисной программе Кабмина, опубликованной 28 мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тарифы на электроэнергию повышать не будут 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.07.2020 669
Еще материалы раздела «Економіка»