НОВИНИ ДНЯ: Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україноювсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.07.2020 702

Пандемия обошлась европейским компаниям в более $100 млрд

Из-за пандемии коронавирусной инфекции европейские компании лишились более 100 миллиардов долларов с начала 2020 года.

Об этом свидетельствуют подсчеты Dow Jones, передает "Интерфакс"

Больше других пострадали компании энергетического сектора, автопроизводители и представители модной индустрии. Среди тех, кто выиграл в этих условиях – продуктовые ритейлеры и фармацевтические компании.

Оценки Dow Jones основаны на отчетности европейских компаний за финансовые кварталы, которые пришлись на период с января по конец мая текущего года: за этот период они недополучили в общей сложности порядка 102,66 млрд дол выручки.

В то же время, добавленная выручка компаний, полученная в том числе за счет повышения спроса на лекарства и продукты питания, составила 23,87 млрд долл.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пандемия обошлась европейским компаниям в более $100 млрд 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.07.2020 702
Еще материалы раздела «Економіка»