<
НОВИНИ ДНЯ: Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робитивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.07.2020 590

Кличко рассказал, когда разрешат купаться на пляжах столицы

На всех столичных пляжах купаться пока не рекомендуется, результаты новых проб воды станут известны через несколько дней.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

"Новые пробы воды специалисты Госпродпотребслужбы будут сегодня. И в четверг-пятницу мы будем готовы сообщить, на каких пляжах купаться снова безопасно, а где - пока следует воздержаться от водных процедур. Поэтому, если хочется на пляж, то пока можно только загорать, любоваться красотой Днепра и играть в волейбол! После того, конечно, как наладится погода", – отметил мэр.

Напомним, на прошлой неделе на всех столичных пляжах были вывешены желтые флаги. Это значит, что купаться на них не рекомендуется. Но загорать и отдыхать на пляжах можно.

Из-за сильных дождей, прошедших в Киеве на прошлой неделе, в воде обнаружили завышенные показатели содержания кишечной палочки. Для возвращения их к норме понадобится 3-4 дня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко рассказал, когда разрешат купаться на пляжах столицы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.07.2020 590
Еще материалы раздела «Столиця»