НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  2000 на медичне обстеження: як оформити картку і отримати гроші без «Дії»  Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  НБУ ухвалив важливе рішення щодо банківських платежів: подробицівсі новини дня
Політика
Україна
15.07.2020 659

Украина меняет критерий стран "красной зоны"

Правительство увеличило показатель заболеваемости для стран, которые определяются как государства с сильным распространением коронавируса COVID-19.

Соответствующее решение приняли на заседании Кабмина, сообщает РБК-Украина в среду, 15 июля.

Теперь с существенным распространением вируса считается государство, у которого число активных случаев заболевания составляет более 55 человек на 100 тысяч населения.

"У нас ранее этот показатель был на уровне 40. Мы его устанавливали, когда в стране было соответственно заболеваемость активных больных 37 на 100 тысяч населения. Сейчас составляет 62. Таким образом, мы приводим в соответствие", – заявил на заседании правительства глава Минздрава Максим Степанов.

Напомним, на прошлой неделе Минздрав включил новые страны в так называемый список "красной зоны" по заболеваемости коронавирусом. Теперь в него входят 62 государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина меняет критерий стран "красной зоны" 5.00 5 1
Політика / Україна
15.07.2020 659
Еще материалы раздела «Україна»