НОВИНИ ДНЯ: Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилися  Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 грудня  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний морозвсі новини дня
Політика
Світ
19.07.2020 679

В Пентагоне хотят усиления НАТО для сдерживания России

Министр обороны США Майк Эспер заявил, что Соединенные Штаты должны сотрудничать с членами НАТО для усиления их обороноспособности и для сдерживания России.

Об этом говорится а сообщении Пентагона.

Глава министерства напомнил, что США хотели бы, чтобы все страны-члены НАТО финансировали организацию на 2% от собственного ВВП.

Увеличение расходов на организацию Североатлантического договора принимается и будет направлено на развитие обороноспособности страны.

По мнению министра, Россия является мировым нарушителем. За недолгое время она оккупировали Крым, ведет войну на Донбассе, грозит членам НАТО, ведет войны в Сирии и Ливии.

Также противником США является Китай, считает Эспер.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Пентагоне хотят усиления НАТО для сдерживания России 5.00 5 1
Політика / Світ
19.07.2020 679
Еще материалы раздела «Світ»