НОВИНИ ДНЯ: Путін веде війну не за Україну, він хоче іншої Європи – німецький експерт  Чому не варто спілкуватися з ChatGPT про особисте: попередження науковців  Гороскоп на 25 січня для всіх знаків зодіаку: день сильних емоцій і непростих рішень - як не зірватися  НАТО забере військових з кордону з РФ та Білоруссю: хто охоронятиме східний фланг Альянсу  Гороскоп на 25 січня за картами Таро: Ракам - прийняття себе, Дівам - підказки  Чому новини про перемир’я демотивують військових: пояснення командира РДК  Гороскоп на 25 січня: Овнам - звістка і вибір, Близнюкам - сумнівивсі новини дня
Політика
Україна
21.07.2020 854

Силы ООС за неделю уничтожили 11 российских наемников и вражеский квадрокоптер

Согласно данным украинской разведки, потери российско-оккупационных войск за прошедшую неделю составили 11 человек погибших и 14 - раненых и травмированных.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

"По подтвержденным данным разведки, потери российско-оккупационных войск за прошедшую неделю составили: умершие - 11 человек; раненые, травмированные и выведенные из строя - 14 человек. Кроме того, за прошедшую неделю нашими воинами уничтожен вражеский квадрокоптер", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения вооруженных формирований РФ на Донбассе имеют проблему с комплектацией личным составом, поскольку их руководство не вызывает доверия и не имеет авторитета у местного населения. "Оккупанты внушают жителям временно оккупированных территорий только страх и вызывают к себе злобу и ненависть. Это подтверждается многими случаями. В том числе и тем, что агитационная кампания и призывы идти служить в войска псевдореспублик не вызывала доверия у местных жителей и полностью провалилась", - отмечают в штабе.

Как отмечается, в свое войско оккупанты теперь силой набирают пополнение, используя угрозы, заставляют заключать контракты с незаконными и преступными вооруженными формированиями.

Доукомплектование личным составом соединений и частей оккупантов продолжается за счет наемников из РФ, сообщают в штабе.

Кроме того, сообщается, что морально-психологическое состояние в оккупационных войсках очень низкое, не прекращаются самоубийства и дезертирство личного состава, а употребление алкоголя и наркотиков стало нормой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Силы ООС за неделю уничтожили 11 российских наемников и вражеский квадрокоптер 5.00 5 1
Політика / Україна
21.07.2020 854
Еще материалы раздела «Україна»