НОВИНИ ДНЯ: Як впали симпатії українців до США і чому ЄС не вірять "на слово": дані КМІС  Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає коштивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.07.2020 1075

Астрономы обнаружили «спящие» вулканы на Венере

Группа международных ученых обнаружила на планете Венеры три десятка структур, которые недавно могли быть созданы активными вулканами.

Об этом говорится в заявлении профессора геологии Лорена Монтесе из Университета Мэриленда, сообщает портал Space.

«Это первый раз, когда мы можем указать на конкретные структуры (на Венере - ред.), и сказать: «Посмотрите, это не старый вулкан, а тот, который активен сегодня, который может дремлет, но не является мертвым»», - заявил он.

Всего было выявлено 37 таких молодых структур.

Отмечается, что астрономы использовали компьютерные симуляции для моделирования беспрецедентных деталей формирования и эволюции вулканических структур на Венере.

Как сообщалось, более сотни международных астрофизиков представили самую большую в мире карту Вселенной в 3D, которая представляет 11 млрд лет истории космоса. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Астрономы обнаружили «спящие» вулканы на Венере 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.07.2020 1075
Еще материалы раздела «Суспільство»