НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Страхування
22.07.2020 3397

Страхование от COVID-19 и соблюдение требований карантина: как безопасно отдохнуть в Турции

Тем, кто в этом году собирается на отдых в Турцию, в первую очередь следует позаботиться о специальной страховке от COVID-19, проверить состояние своего здоровья и придерживаться общих требований: масочного режима, дезинфекции и социальной дистанции.

630_360_1592913917-904_22.07.20

Об этом в интервью Укринформу рассказал консул Украины в Анталии Вячеслав Хоменко.

«Первое и главное – это сделать страховку от COVID-19. Несмотря на то, что она не является обязательной, и несмотря на наличие стандартной туристической страховки, которую туроператоры включают в пакет услуг», – посоветовал Хоменко.

По словам дипломата, в случае выявления признаков инфицирования и отсутствия страховки, могут возникнуть проблемы с оплатой услуг медучреждений, поскольку лечение без страховки в Турции очень дорогое.

Приобрести такую страховку можно как в Украине, так и непосредственно в аэропорту, до прохождения паспортного контроля.

«Еще одно – стоит удостовериться в том, что вы здоровы еще до начала путешествия. Чтобы быть спокойным, советую сделать тест перед вылетом. И последнее – это соблюдение общих требований: масочного режима, дезинфекции и социальной дистанции», – отметил Хоменко.

Консул Украины в Анталии отметил, что туристы должны осознавать уровень опасности и понимать, что отправляются за границу на собственный риск. Он также заверил, что консульство Украины в Анталии готово к ситуациям и действиям в случае выявления инфицированных граждан Украины, возможным вопросам по их лечению, отправке домой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Страхование от COVID-19 и соблюдение требований карантина: как безопасно отдохнуть в Турции 5.00 5 1
Бізнес / Страхування
22.07.2020 3397
Еще материалы раздела «Страхування»