<
НОВИНИ ДНЯ: Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.07.2020 2900

Возле "Арсенальной" создадут пешеходную зону

В Киеве возле станции метро «Арсенальная» создадут пешеходную и рекреационную зону.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Территория у этой станции метрополитена сейчас является важной локацией города, где ежедневно находятся тысячи человек. Однако сейчас она уже не соответствует современным тенденциям. Поэтому возникла необходимость восстановить историческую среду города и адаптировать его к новым требованиям и условиям проживания", - говорится в сообщении.

В частности, планируется создать привлекательную для туристов пешеходную и рекреационную зону, сформировать объемно-пространственный ансамбль, в перспективе обустроить фонтан.

Заказчиком работ определена Печерская районная государственная администрация.

Реализация этого распоряжения не требует расходов из городского бюджета.

Финансирование работ будет происходить за счет средств, привлеченных в установленном порядке в соответствии с протоколом заседания постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и т.п. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева.

Оценка материала:

5.00 / 1
Возле "Арсенальной" создадут пешеходную зону 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
23.07.2020 2900
Еще материалы раздела «Столиця»