НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
27.07.2020 769

В Украине появилась новая авиакомпания - СМИ

В Украине появилась новая авиакомпания под названием Bees Airline (Биз Эйрлайн).

Об этом пишет The Page со ссылкой на источник на рынке.
По данным издания, официальным владельцем компании является Сергей Смирный, однако, по слухам, настоящим является владелец Tez Tour.
"Собеседник пояснил, что по турфирмой сначала стоял российский капитал. Однако сейчас это франчайзинговая сеть, которой в Украине владеет Сергей Буртин, брат совладельца Tez Tour Александра Буртина", - говорится в сообщении.
Выяснилось, что Bees Airline еще в феврале собиралась заявить о себе, но из-за пандемии этого не произошло.
Кроме того, компания хочет взять два Boeing 737 800, которые ранее были в лизинге МАУ и вернулись к своим владельцам за карантина.
"Возможно, Bees Airline связана и с увольнением и.о. гендиректора SkyUp Евгения Хайнацкого. По информации источника из авиаотрасли, Хайнацький собирался идти еще в марте. Однако его уволили за то, что он участвовал в организации работы другой компании", - пишет The Page.
Ранее новый руководитель SkyUp Дмитрий Сероухов рассказал, что увольнение бывшего главы компании Евгения Хайнацкого вызвано тем, что он "принимал активное участие в построении другого авиаперевозчика".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине появилась новая авиакомпания - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.07.2020 769
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»