НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
26.01.2021 570

Криклий рассказал, когда международное авиасообщение оправится от пандемии

Украина может вернуться к прежним объемам перевозок к 2023 году.

Международные авиаперевозки в Украине могут полностью восстановиться в 2023 году.

Такую цифру озвучил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает РБК-Украина.

По словам Криклия, успешным для авиационной отрасли был 2019 год. В то же время 2020-й Украина завершила с показателем на уровне 28%, меньше трети объема пассажирских перевозок 2019 года.

Министр говорит, что прогнозы регулярно меняются. Но, по предварительным расчетам, в 2021 году Украина может достигнуть половины объемов перевозок 2019 года.

“На такие показатели мы рассчитываем, если все будет идти по плану, если вакцинация сработает, страны начнут открывать воздушное пространство, не появится новых опасных штаммов вируса и новых пиков пандемии”, - отметил Криклий.

После этого, в 2022 году, по данным чиновника, может быть три четверти объемов 2019 года. А уже к 2023 году такими темпами будут восстановлены перевозки в тех масштабах, которые были до пандемии.

Как известно, ограничений на международные перелеты в Украине пока не планируется. Также правительство не будет запрещать рейсы в Британию из-за мутаций коронавируса.



Оценка материала:

5.00 / 1
Криклий рассказал, когда международное авиасообщение оправится от пандемии 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.01.2021 570
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»