<
НОВИНИ ДНЯ: Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадіввсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
03.08.2020 772

Мировой рекорд Сергея Бубки не могут побить уже 26 лет

31 июля выполнилось 26 лет непревзойденному мировому рекорду выдающегося спортсмена Сергея Бубки. В этот день в 1994 году прославленный украинский прыгун с шестом преодолел высоту в 6 м 14 см.

В целом Сергей Бубка установил 35 мировых рекордов.

Сергей Бубка вспоминает турнир в итальянском городе Сестриере.

"Была очень плохая погода, поэтому в горах не было солнышка, было много ветра. Шансов установить рекорд не было. Когда через два часа появилось солнце, погода полностью изменилась, тогда появилась возможность прыгнуть на новый мировой рекорд", – рассказывает Сергей Бубка в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

До сих пор ни один атлет не может превзойти этот рекорд в соревнованиях под открытым небом.

"Я был в прекрасной спортивной форме и смог сделать ребятам своим подарок. Неважно где, в каком уголке мира, и это немножко, пожалуй, странно, когда так много прошло времени, но меня узнают. Будь это Япония, Франция или Америка. Даже когда я очки или шляпу надену. В общем, помнят, знают", – говорит прославленный спортсмен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мировой рекорд Сергея Бубки не могут побить уже 26 лет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
03.08.2020 772
Еще материалы раздела «Спорт»