НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку чекає потужний переломний момент: життя різко зміниться  Зима зіграла проти Росії: несподіваний фактор, який змінив перебіг боїв  Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну  У Путіна розкрили, хто поїде на другий раунд переговорів з Україною  Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Допоможе закінчити війну в Україні: Трамп оголосив про масштабну угоду з Індією  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривеньвсі новини дня
06.08.2020 944

Интертелеком уходит из девяти областей Украины

Компания Интертелеком с сентября ограничит предоставление услуг в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Оператор связи ООО Интертелеком вынужден пересмотреть свою стратегию развития. Ее основными элементами станет отказ от части радиочастотного спектра, используемого в настоящий момент компанией, оптимизация своей радио и транспортной сети в ряде регионов, а также внедрение и активное развитие дополнительных инновационных IT сервисов", - говорится в сообщении.

В компании сообщили, что искали инвестора для развертывания сетей LTE (т.н. стандарт 4G). Но "… затянувшаяся ситуация с карантинными ограничениями, … не позволила достичь договоренности с заинтересованными инвесторами и вовремя оплатить стоимость лицензии на использование технологии LTE.

В Интертелекоме сообщили, что отказ от работы в нескольких регионах позволит направить все усилия компании на развитие элементов новой инфраструктуры в регионах с большой концентрацией абонентской аудитории, а также улучшить качественные характеристики предоставляемых голосовых и интернет сервисов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Интертелеком уходит из девяти областей Украины 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
06.08.2020 944
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»