<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Бізнес
Технології
07.08.2020 536

TikTok откроет информационный центр в Ирландии стоимостью $500 миллионов

Популярная соцсеть и приложение TikTok заявила о намерении построить крупный центр хранения данных в Ирландии: стоимость проекта оценивается в 500 миллионов долларов.

630_360_1579446324-964_07.08.20

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на BBC.

Этот ирландский центр будет хранить видеозаписи, сообщения и другие данные, создаваемые европейскими пользователями TikTok.

Стоит отметить, что до сегодня эта соцсеть сохраняла данные своих юзеров в США, а их резервные копии – в Сингапуре.

Решение же об открытии центра хранения в Ирландии прозвучало как раз после того, как президент США Дональд Трамп выдвинул угрозу запретить TikTok на территории страны. Из-за того, что, мол, китайское происхождение на собственность этого приложения и соцсети представляют опасность для Соединенных Штатов и их национальных интересов.

В свою очередь, китайская компания Bytedance, чьим дочерним проектом является TikTok, отбрасывает такого рода обвинения.

Как известно, TikTok является платформой для распространения коротких видеороликов. За последние несколько лет это приложение стало очень популярным среди молодежи по всему миру.

Оценка материала:

5.00 / 1
TikTok откроет информационный центр в Ирландии стоимостью $500 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
07.08.2020 536
Еще материалы раздела «Технології»