НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав головну умову виборів в Україні  Як притягнути удачу 2026 року: поради від астрологині  Путін обізвав європейських політиків "свинями", - Reuters  Путін відкинув компроміси і відверто погрожує: CNN про те, як і чому Кремль знову зриває переговори  Чого найбільше бояться українці: соціологи назвали топпроблеми наприкінці 2025 року  Встигнути до Різдва: як зупинити метушню і спокійно підготуватись до свята  Путін хоче переконати всіх українців, що їм краще стати частиною РФ — експертвсі новини дня
Політика
Україна
17.08.2020 990

В "красных" зонах закроют все образовательные учреждения

Если район или город попал в “красную“ карантинную зону, то в нем закроют все образовательные учреждения, в том числе частные школы.

Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Министр отметил, что районы “красной“ карантинной зоны имеют много новых случаев COVID-19. Поэтому там самые строгие правила карантина. Они касаются всех учебных заведений вне зависимости от формы собственности.

Новый учебный год в нашей стране начнется 1 сентября, как обычно. Правда, не все дети пойдут в школы. В “красных“ зонах учебные заведения работать не будут. 

Сейчас в эту карантинную зону входят города Самбор, Беляевка, Дубно и Костопольский, а также Городенковский и Косовский районы Ивано-Франковской области, Ровенский район Ровенской области и Кицманский район Черновицкой области.

Напомним, что за минувшие сутки в Украине зарегистрировали 1 464 новых случая COVID-19. Больше всего людей заразились в Ровненской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской областях, а также в Киеве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В "красных" зонах закроют все образовательные учреждения 5.00 5 1
Політика / Україна
17.08.2020 990
Еще материалы раздела «Україна»