НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
30.08.2020 712

Турция перебросила в Сирию новые военные подразделения

К месту дислокации турецких подразделений в «зону деэскалации» в сирийском Идлибе отправилась колонна из более чем 60 машин.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на активистов Сирийского центра мониторинга прав человека (SOHR).

«Зафиксирована новая военная колонна из более чем 60 транспортных средств, большинство из которых крытые грузовики, БМП и бронетранспортеры, которые проехали по территории Сирии через переход Кафр Лузин (на границе с провинцией Искендерун на юге Турции - ред.). Транспортные средства направлялись на турецкие позиции в «зоне деэскалации», - сообщили активисты SOHR.

По данным организации, количество турецких военных, вошедших в «зону деэскалации» с момента вступления в силу нового режима прекращения огня, увеличилось до 6 205, кроме нескольких сотен военнослужащих, которые только что прибыли.

Как сообщал Укринформ, в начале августа Турция отправила в Сирию колонну из 30 военных машин. На днях ситуация в стране еще более обострилась из-за отключения электричества по всей стране, которое произошло в результате взрыва на газопроводе между городами Ад-Думайр и Адра, что северо-западнее от столицы Дамаска.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турция перебросила в Сирию новые военные подразделения 5.00 5 1
Політика / Світ
30.08.2020 712
Еще материалы раздела «Світ»