<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травнявсі новини дня
02.09.2020 570

Facebook разоблачил очередную российскую "фабрику троллей"

Американская компания Facebook заявила о разоблачении нового пропагандистского российского проекта.

Об этом сообщает The New York Times.

Речь идет о страницах и учетных записях, связанных с «Агентством интернет-исследований», более известным как «фабрика троллей».

Как пишет издание, эти учетные записи вели пользователей на сайт Peace Data, где публикуются материалы, фокусирующиеся на США, Великобритании и странах Ближнего Востока и Африки.

Для больше правдоподобности, Россия привлекла к созданию учетных записей настоящих американцев, а также искусственно сгенерированные личности и изображения.

Проект успел привлечь около 14 тысяч подписчиков. Twitter также заблокировал пять аккаунтов, связанных с Peace Data.

Издание не исключает, что целью российской «фабрики троллей», как и в 2016 году, является вмешательство в президентские выборы в США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook разоблачил очередную российскую "фабрику троллей" 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.09.2020 570
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»