НОВИНИ ДНЯ: Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Україну накриє різке похолодання: що буде з погодою на вихідних і де чекати снігу  Чи загрожують Україні тижневі блекаути: пояснення експерта  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 13 грудня  Штормовий вітер і туман: де в Україні оголосили перший рівень небезпеки  Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путінавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.09.2020 1673

В большинстве областей Украины в ближайшие сутки установится сухая теплая погода – Укргидрометцентр

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины будет сухо и тепло. Повышенная влажность сохранится лишь в Крыму и Приазовье, а на северо-запад страны в дневное время атлантический воздух принесет прохладу и дожди, сообщает Укргидрометцентр.

В воскресенье, 6 сентября, в Крыму и Приазовье, днем также в Волынской, Львовской и Ровенской областях грозовые дожди, на остальной территории без осадков. Об этом пишет ИНТЕРФАКС-УКРАИНА. 

Ветер северо-восточный, в западных областях южный, 5-10 м/с.

Температура ночью 10-15°, на побережье морей 16-20°. Днем в большинстве областей 24-29°, на юге до 32°. На северо-западе страны 20-24°.

В Киеве - без осадков, температура ночью 13-15°, днем 25-27°.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 6 сентября в Киеве была зафиксирована в 2008 году и составила 31,0° выше нуля, самая низкая ночью – 5,1° выше нуля в 1998 году.

В понедельник, 7 сентября, в Волынской, Львовской и Ровенской областях ночь, днем в западных и Житомирской областях кратковременный дождь, местами гроза. На остальной территории без осадков.

Ветер юго-восточный, восточный, 3-8 м/с.

Температура ночью 10-15°, на побережье морей 16-19°. Днем 26-31°, на северо-западе страны 18-23°.

В Киеве без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью 13-15°, днем 27-29°.

5 сентября в 9:00 часов температура воды в Чёрном и Азовском морях была 23-26°, в Днепре в пределах Киева 21°.

Оценка материала:

5.00 / 1
В большинстве областей Украины в ближайшие сутки установится сухая теплая погода – Укргидрометцентр 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.09.2020 1673
Еще материалы раздела «Суспільство»