<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
06.09.2020 791

Стрельба в Броварах: следствие планируют завершить до конца сентября

Полиция планирует завершить следствие по стрельбе в Броварах Киевской области, которая произошла в конце мая этого года, к концу сентября.

Об этом на брифинге заявил начальник полиции Киевщины Андрей Небытов, передает корреспондент Укринформа.

"В конце этого месяца мы планируем закончить уже расследование, сообщить сторонам об этом, и предоставить им возможность для ознакомления с материалами уголовного производства. Это беспрецедентный случай, потому что 46 человек привлекается к ответственности, и очень много лиц, которые будут знакомиться с материалами дела. И после того, как ознакомятся, мы передадим дело в суд", - рассказал Небытов.

По его словам, сейчас следствие ожидает еще несколько экспертиз, среди которых - баллистическая и анализ ДНК.

Как сообщал Укринформ, утром 29 мая в жилом квартале Броваров Киевской области произошла перестрелка из-за перераспределения потока пассажирских перевозок. С двух сторон участие в вооруженной стычке принимали около 100 человек.

5 июня Министерство внутренних дел аннулировало лицензии четырем охранным фирмам, сотрудники которых оказались причастными к стрельбе в Броварах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стрельба в Броварах: следствие планируют завершить до конца сентября 5.00 5 1
Політика / Україна
06.09.2020 791
Еще материалы раздела «Україна»