НОВИНИ ДНЯ: Без грошей ЄС економічний колапс України є питанням кількох місяців — The Telegraph  Найбільше падіння за п'ять років: інвестиції в економіку Росії обвалилися  "Переговори потім": Сирський назвав єдину умову для діалогу з РФ  Найбільше з Башкортостану. ЗМІ підтвердили загибель понад 150 000 росіян в Україні  Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змінвсі новини дня
Політика
Україна
08.09.2020 2080

На Дунае начались учения ВМС Украины и Румынии

Учения проходят третий год подряд.

В Измаиле начались совместные учения Военно-морских сил Украины и Военно-морских сил Румынии под названием Riverine-2020.

Об этом сообщает АрміяInform.

В учениях, которые проходят в акватории Дуная, принимают участие украинская и румынская корабельно-катерные группы, а также подразделения морской охраны Государственной пограничной службы Украины и Пограничной полиции Румынии.

Учения Riverine проводятся уже третий год подряд. Их особенность в нынешнем году – боевое траление отдельных участков акватории Дуная и отражение воздушного нападения противника. Боевое траление отрабатывается потому, что в последние годы в Дунае из-за ливней появляются взрывоопасные предметы времен Первой и Второй мировой войны.

Ранее стало известно, что в состав ВМС Украины включили новый малый бронированный артиллерийский катер “Костополь“. Он успешно прошел все испытания. Свое название катер получил в честь города Костополь, в котором родился морской пехотинец Алексей Кондратюк, погибший в 2017 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Дунае начались учения ВМС Украины и Румынии 5.00 5 1
Політика / Україна
08.09.2020 2080
Еще материалы раздела «Україна»