НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Бізнес
Технології
09.09.2020 686

Израильская компания создала летающий автомобиль

Израильская компания Urban Aeronautics создала прототип летающего автомобиля, который может подниматься над землей с помощью двух компрессоров в корпусе.

Об этом сообщает The Jerusalem Post, передает Укринформ.

Генеральный директор Urban Aeronautics Рафи Йоэли отметил, что изобретение компании скоро появится на рынке. Летающий автомобиль будет использоваться как в военных, так и в гражданских целях. Компания планирует работать над разработкой двух моделей: CityHawk and the Falcon XP.

В основе технологии, обеспечивающей полет, - водородные топливные элементы. Водород имеет плотность энерговыделения, которая в 60 раз мощнее, чем в обычных батареях, и в три раза выше реактивного топлива.

Как отмечает The Jerusalem Post, это также "зеленое" решение, поскольку водородный двигатель выделяет водяной пар, то есть не оставляет углеродный след.

Йоэль сообщил, что конкретной цены и даты выпуска машины пока нет. Он добавил, что первые модели будут дорогими, пока летающие автомобили не станут изготавливаться массово.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израильская компания создала летающий автомобиль 5.00 5 1
Бізнес / Технології
09.09.2020 686
Еще материалы раздела «Технології»